По факту организации незаконной свалки на Волхонском шоссе возбуждено дело


ГТРК "Санкт-Петербург"

За мусор - пойдут под суд. По факту организации незаконной свалки на Волхонском шоссе возбуждено уголовное дело. Обнаружили полигон еще в начале лета, закрыли в июле. Однако в октябре Природоохранная прокуратура обнаружила, что всё опять функционирует.

За мусор — пойдут под суд. По факту организации незаконной свалки на Волхонском шоссе возбуждено уголовное дело. Обнаружили полигон еще в начале лета, закрыли в июле. Тогда пришлось проводить целую спецоперацию с задержанием владельцев свалки. Однако в октябре Природоохранная прокуратура обнаружила, что всё опять функционирует: как выяснилось, строительные отходы просто утрамбовывали в землю на площадке, не предназначенной для этих целей.

В итоге природе был нанесен ущерб, который специалисты оценили в 16 миллионов рублей. Кроме того, первичный анализ показал, что на полигоне складируются емкости с клеем и лаками, асфальт, линолеум и другие опасные материалы. Теперь степень вины и меру наказания организаторам незаконного бизнеса определит суд.