В Колпино задержан пассажир маршрутки, сообщивший о захвате автобуса террористами


ГТРК "Санкт-Петербург"

В Колпино полиция остановила маршрутку - после тревожного звонка. По телефону 02 позвонила женщина и сообщила, что автобус 391 захватили террористы. Об этом дама узнала от своего мужа, пассажира той самой маршрутки - мужчина передал ей информацию по мобильному телефону.

В Колпино полиция остановила маршрутку — после тревожного звонка. По телефону 02 позвонила женщина и сообщила, что автобус 391 захватили террористы. Об этом дама узнала от своего мужа, пассажира той самой маршрутки — мужчина передал ей информацию по мобильному телефону.

Потенциально опасный автобус быстро вычислили, к нему отправили наряды полиции. Но тревога, к счастью, оказалась ложной. Все было в порядке, а пассажиры и водитель удивлены таким вниманием. Мужчина, придумавший эту не смешную историю, по предварительным данным, вообще был пьян. Горе-шутника забрали в отдел полиции. Он теперь может стать фигурантом уголовного дела о заведомо ложном сообщении об акте терроризма. Статья предусматривает наказание в виде реального тюремного срока.