Финалистки "Мисс Бум-бум" оскорбили чувства верующих, изобразив "Тайную вечерю"


dailymail.co.uk

Финалистки бразильского конкурса на самые красивые ягодицы "Мисс Бум-бум" снялись в провокационной фотосессии, изобразив героев знаменитого полотна Да Винчи "Тайная вечеря". Снимок вызвал скандал на родине моделей. Некоторые из них признались, что были вынуждены участвовать в проекте.

Финалистки бразильского конкурса на самые красивые ягодицы "Мисс Бум-бум" снялись в провокационной фотосессии, изобразив героев знаменитого полотна Да Винчи "Тайная вечеря". Снимок вызвал скандал на родине моделей. Некоторые из них признались, что были вынуждены участвовать в проекте, сообщает Daily Mail.

Участницы фотосессии изобразили апостолов, нарядившись в оранжевые купальники. В роли Христа выступила победительница "Мисс Бум-бум-2016", остальные девушки изображали учениц "мессии".

Многие бразильские религиозные деятели посчитали провокационный проект оскорблением чувств верующих. Многие местные священнослужители раскритиковали моделей за безнравственное поведение.

Интересно, что некоторые участницы проекта признались, что были вынуждены принять участие в съемках по условиям контракта, заключенного с организаторами "Мисс Бум-бум".

Ранее сообщалось, что прошлогодняя победительница конкурса разделась в поддержку российской футбольной сборной.