Обама может заняться инновациями после ухода с поста президента


EPA

В последнее время распространились слухи о том, что президент США Барак Обама может устроиться на работу в Кремниевой долине после того, как сложит свои нынешние полномочия.

В последнее время распространились слухи о том, что президент США Барак Обама может устроиться на работу в Кремниевой долине после того, как сложит свои нынешние полномочия, пишет газета The New York Times.

В пользу этого предположения говорит ряд фактов. Так, чиновники, которые управляют президентским фондом Барака Обамы, за последний год десять раз посетили центры инновационных технологий в Калифорнии. Более того, большое количество специалистов, тесно работавших с Обамой на том или ином этапе его политической деятельности, сейчас возглавляют компании, располагающиеся в Кремниевой долине. Некоторые из них уже сказали, что были бы рады видеть президента в своих рядах.

Да и сам президент США известен своей любовью к новым технологиям, в частности, к космическим путешествиям. Он регулярно выступает в поддержку ученых-инноваторов и финансирует высокотехнологичные стартапы. Белый дом пока никак не комментирует эти слухи.

Ранее стало известно, что Обама не собирается покидать США даже в случае победы на выборах Дональда Трампа.