Обама завидует сетевой популярности Трампа

Выборы президента США состоятся уже через две недели. В нескольких штатах уже открылись участки для предварительного голосования. Пока по большинству опросов демократ Хиллари Клинтон опережает своего соперника — республиканца Дональда Трампа.

Выборы президента США состоятся уже через две недели. В нескольких штатах уже открылись участки для предварительного голосования. Пока по большинству опросов демократ Хиллари Клинтон опережает своего соперника — республиканца Дональда Трампа. Дональд Трамп не доверяет предвзятым опросам и настроенным против него американским телеканалам. Собственной социологической службы у миллиардера еще нет, зато теперь есть свое телевидение.

В 6:30 каждый вечер вплоть до дня выборов члены предвыборного штаба республиканского кандидата назначают избирателям встречу в Facebook (запрещена в РФ). В гости, чтобы вместе противостоять негативу, который льют на Трампа либеральные СМИ, ждут экспертов, членов семьи и конечно его самого.

"Клинтон любит говорить о моих связях с Россией. Ее люди постоянно связывают меня с Россией, и плохо отзываются о Путине, а потом нам нужно вести переговоры с Путиным. С какой стати он согласится? Друзья, нашей страной управляют неумные люди, иначе говоря, нашей страной управляют глупые люди".

Какие люди, такие и решения. Миллиардер вновь прошелся по ближневосточной политике США: "Атака на Мосул оборачивается полной катастрофой. Мы их предупредили за несколько месяцев. США так глупо выглядят. Голосуйте за Трампа и побеждайте снова!"

Twitter Трампа за время гонки стал таким влиятельным СМИ, что The New York Times накануне даже опубликовала избранные места из переписки миллиардера с избирателями. Целый разворот отвели, чтобы напечатать 280 самых сочных твитов Трампа. К популярности ревнует Обама. ОН вспоминает микроблог республиканца при каждом удобном случае.

"Как я уже говорил раньше, я не из тех, кто в три часа утра будет писать в Twitter о тех, кто оскорбил меня. Я стараюсь в это время суток спать, чтобы если понадобиться, быть готовым к кризису", — сказал Обама.

Агитировать в Нью-Гэмпшире Клинтон помогал целый женский батальон. В красном — дама сенатор. В сиреневом — дама губернатор.

"Он фактически заявляет, что уже проиграл до того как началась битва. Он демонстрирует всему миру, что это означает – иметь неквалифицированного главнокомандующего. Это не просто неправильно, но и опасно. И нужно этого избежать.

Перед тем как справиться с Трампом, Клинтон нужно что-то придумать с негативным рейтингом. Несмотря на все потраченные усилия и деньги (два десятка американских миллиардеров вложили в ее кампанию в общей сложности более 88 миллионов долларов), ей по-прежнему не доверят 52 процента избирателей. Как горячие пирожки по Америке разлетаются футболки с недавней цитатой миллиардера в адрес оппонентки. "Скверная женщина" авторам бизнес-идеи обещает отличную прибыль.

"Множество людей заинтересовались этой идеей. Главная причина, почему эти футболки раскупают – люди думают: здорово будет пойти на выборы с надписью на груди "Омерзительная женщина", — заявил Боб Блэнд – основатель и владелец компании Nasty Woman.Co.

Как показывают самые свежие данные, по-настоящему в гонке еще ничего не решено.

Досрочное голосование накануне стартовало во Флориде. Там открылись участки в 50 округах. Вечнозеленый штат — ключевой для Трампа. На кону там 29 голосов выборщиков. Кандидаты идут ноздря в ноздрю.