Из новых писем Подесты стало известно о проблемах Клинтон с головой


EPA

Из новой порции писем Подесты стало известно, что у Хиллари Клинтон проблемы с памятью – ей тяжело держать в голове тексты своих выступлений.

Из новой порции писем Подесты стало известно, что у Хиллари Клинтон проблемы с памятью – ей тяжело держать в голове тексты своих выступлений.

В письме от 21 апреля 2015 года помощница Клинтон Хума Абедин отправила письмо советнику Обамы Джону Подесте письмо, в котором говорилось, что кандидат в президенты во время выступления будет больше опираться на свои записи, так как она никак не может их запомнить, пишет сайт НТВ.Ru.

Другие опубликованные 25 октября письма вновь затрагивают скандал с использованием Клинтон частного электронного адреса для секретной переписки. Когда эта история попала в прессу, президент Обама заявил, что не знал, что Клинтон отправляла письма со своего личного адреса, а не с почты Белого дома.

В начале марта 2015 года советник Клинтон пишет своим коллегам, что ответ Обамы на вопросы журналистов нужно "подчистить", так как он не мог не знать, что Клинтон использовала свою личную почту для отправки писем, передает CNN.

В другом сообщении говорится, что штаб Клинтон был уверен, что вся афера с электронной почтой сойдет им с рук, сообщает The New York Post. У них была возможность скрыть происходящее, они не сделали этого, так как считали себя неприкосновенными.

Во взломе почты Подесты американцы как всегда винят Россию. При этом и WikiLeaks, и Россия отрицают все обвинения.