Медведев рассказал о том, что произошло в Сколкове

Премьер-министр России Дмитрий Медведев на открытии заседания по модернизации экономики в Сколкове выразил надежду, что оно "пройдет более успешно". Ранее из-за короткого замыкания в одном из корпусов технопарка было прервано пленарное заседание форума "Открытые инновации".

Премьер-министр России Дмитрий Медведев на открытии заседания по модернизации экономики в Сколкове выразил надежду, что оно "пройдет более успешно". Ранее из-за короткого замыкания в одном из корпусов технопарка было прервано пленарное заседание форума "Открытые инновации", пишут РИА Новости. Говоря об инновационном развитии экономик регионов, Медведев отметил, что стартовые условия у субъектов РФ различны, в том числе, научный, производственный, образовательный потенциал. "Ситуация меняется очень быстро, и кто не вписался в инновационную волну, рискует оказаться неконкурентоспособным", — подытожил он.

Между тем, технические специалисты занимаются расследованием причин произошедшего во время форума. Об этом рассказала пресс-секретарь "Сколково" Александра Барщевская. По ее словам, причиной ЧП стало "небольшое задымление" на звуковой колонке. Форум продолжает свою работу.