Тема:

Короли Таиланда 6 лет назад

За неугодные публикации власти Таиланда и Google блокируют веб-страницы

Пресса Таиланда обратила внимание на то, что власти королевства совместно с Google блокируют веб-страницы с материалами, оскорбляющими монархию.

Пресса Таиланда обратила внимание на то, что власти королевства совместно с Google блокируют веб-страницы с материалами, оскорбляющими монархию. Журналисты утверждают, что в королевстве создан специальный центр, который занимается мониторингом соцсетей и сайтов.

Так, на видеохостинге YouTube, владельцем которого является Google, за последние несколько дней было заблокировано около 100 страниц с "неприемлемой информацией".

Кроме того, в ближайшее время та же судьба постигнет еще около 350 адресов. Об этом сообщает Bangkok Post. Источник в правительстве Таиланда подтвердил изданию, что начиная с прошлой недели они ежедневно блокируют по 30-40 страниц.

Кроме того, в королевстве появился и специальный центр, который занимается мониторингом социальных сетей и сайтов на предмет наличия оскорбительного содержания, пишет сайт "Комсомольская правда".

12 октября скончался король Таиланда Пхумипон Адульядет, царствовавший более 70 лет. После этого в Интернете начали появляться материалы, связанные с престолонаследием и обсуждением ближайшего будущего Таиланда, и не всегда в позитивном ключе.