Загадка фото с крашеными ногами расколола Интернет

Пользователь с ником @kingkayden разместил в своем твиттер-аккаунте фотографию, которая стала источником ожесточенных споров в Сети.

Пользователь с ником @kingkayden разместил в своем твиттер-аккаунте фотографию, которая стала источником ожесточенных споров в Сети.

На изображении можно увидеть ноги, которые то ли блестят, то ли покрашены белой краской в некоторых местах. Автор фотографии спрашивает у пользователей, что же произошло с ногами на самом деле.

Меньше, чем за сутки, эта запись набрала 4,5 тысяч "лайков" и почти 4 тысячи "репостов". Сторонники версии про краску говорят, что от ног не отражается свет, так что они не могут просто блестеть.

Также многие заметили, что на фотографии видно фломастеры, что тоже убедило пользователей, что ноги все же окрашены. Многие замечают, что стоит сфокусировать внимание на белой краске, как ноги уже не кажутся блестящими.

Но нашлись и люди, которые подумали, что ноги все же блестели.

Впрочем, вскоре загадка разрешилась сама собой. Выяснилось, что опубликованное фото не принадлежит пользователю, разместившему его. Настоящий владелец фотографии возмутился нарушением своих авторских прав и разместил ссылку на свой аккаунт в "Инстаграме (запрещена в РФ)" (запрещена в РФ), где эта фотография появилась еще месяц назад с подписью "люблю чувствовать краску на коже".

 

i like the feeling of paint on my skin

Фото опубликовано hunter 🧀 (@leonardhoespams) Сен 15 2016 в 1:55 PDT

Этот спор напоминает разразившуюся ранее дискуссию о цвете платья.