Возвращение Пальмиры: в Москве представлена выставка фотографий боев в Сирии


фото: Р.Меробов, А.Пушин


фото: Р.Меробов, А.Пушин


фото: Р.Меробов, А.Пушин


фото: Р.Меробов, А.Пушин

Выставка фотографий из Сирии, сделанная съемочной группой Евгения Поддубного, проходит в Москве с 1 по 13 ноября. Уникальная коллекция фотографий "Возвращение Пальмиры. Хроника беспилотника" сделана в феврале-мае 2016 года при освобождении сирийскими войсками древнего города.

Выставка фотографий из Сирии, сделанных съемочной группой Евгения Поддубного, проходит в Москве с 1 по 13 ноября. Уникальная коллекция фотографий "Возвращение Пальмиры. Хроника беспилотника" сделана в феврале-мае 2016 года при освобождении сирийскими войсками древнего города. Фотографии впервые в мире сделаны с воздуха с использованием квадрокоптера во время боевых действий.

На выставке нет постановочных или отрепетированных кадров. Воздушная съемка позволила с высоты птичьего полета увидеть и запечатлеть все этапы освобождения древней Пальмиры. Выставка расположилась в главном здании Государственного исторического музея. Поддержку при ее организации оказали Минкультуры России, Государственный исторический музей и информационный телеканал "Россия 24".

На фотографиях отражен ежедневный труд военных корреспондентов в суровых условиях пустыни, с тревожными часами ожиданиями на передовой, с ежедневным риском во время многокилометровых переездов к местам съемок.

Для участников съемочной группы командировка в Сирию стала одной из самых тяжелых за время работы в горячих точках, признались авторы фотографий Рубен Меробов и Александр Пушин.

На телеканале "Россия 24" эксклюзивные видеосюжеты группы Поддубного из Сирии легли в основу программы "Война".