Вандал разгромил киркой звезду Трампа в Голливуде


EPA

Звезду Дональда Трампа на Аллее славы Голливуда киркой разбил вдребезги вандал. Мужчина, назвавшийся Джейми Отисом, объяснил свои действия желанием выломать и продать на аукционе медную табличку в центре звезды с именем и фамилией кандидата на президентских выборах в США от Республиканской партии.

Звезду Дональда Трампа на Аллее славы Голливуда киркой разбил вдребезги вандал. Мужчина, назвавшийся Джейми Отисом, объяснил свои действия желанием выломать и продать на аукционе медную табличку в центре звезды с именем и фамилией кандидата на президентских выборах в США от Республиканской партии. Вырученные деньги он хотел, якобы, отдать подвергшимся домогательствам со стороны миллиардера женщинам.

Трампа неоднократно обвиняли в сексизме и уничижительном отношении к прекрасному полу, напоминает ТАСС. В частности, конкурент Трампа в борьбе за президентское кресло Хиллари Клинтон напомнила на теледебатах, что миллиардер оскорбительно отзывался о победительнице конкурса красоты "Мисс Вселенная" Алисии Мачадо, которая, по его словам, набрала лишний вес.

На это Трамп заявил, что Мачадо и Клинтон просто сговорились против него, а СМИ раздувают эту историю.

История с толщиной Алисии Мачадо далеко идущих последствий не имела. Но она послужила началом к большому скандалу, за последние недели в сексуальных домогательствах Трампа обвинили уже более десятка женщин.

Джессика Лидс и Рейчел Крук в газете The New York Times заявили, миллиардер приставал к ним. При этом эти приставания имеют уже 30-летнюю историю в первом случае. Якобы Трамп приставал к женщине в салоне летящего самолета. А второй случай харасмента имел место в лифте нью-йоркского "Трамп тауэр" в 2005 году.

Дональд Трамп в ответ заявил, что демократы готовы пойти на все, чтобы очернить его имя. Президентские выборы в США пройдут 8 ноября.