"ВКонтакте" теперь можно смотреть прямой эфир "России 24"

Телеканал "Россия 24" начал вещание для новой аудитории — десятков миллионов пользователей "ВКонтакте". Чтобы посмотреть прямой эфир, нужно зайти на страницу официальной группы канала в соцсети — https://vk.com/vesti. Регистрироваться во "ВКонтакте" или вступать в группу для этого не обязательно.

Телеканал "Россия 24" начал вещание для новой аудитории — десятков миллионов пользователей "ВКонтакте". Чтобы посмотреть прямой эфир, нужно зайти на страницу официальной группы канала в соцсети — https://vk.com/vesti. Причем регистрироваться во "ВКонтакте" или вступать в группу для просмотра не обязательно.

Плеер с прямым эфиром закреплен в верхней части страницы. Чтобы не прерывать воспроизведение, переходя на другие страницы внутри "ВКонтакте", можно включить режим "картинка в картинке". Для этого необходимо сначала нажать в плеере кнопку "Развернуть", после чего во всплывающем окне на затемненном нажать кнопку в виде горизонтальной линии под кнопкой-крестиком, закрывающей окно.

Смотреть "Россию 24" во "ВКонтакте" теперь можно и с мобильных приложений соцсети для iOS и Android. Ранее прямое вещание телеканала стартовало в соцсети "Одноклассники". Суммарная ежемесячная аудитория двух крупнейших в России социальных сетей составляла в конце прошлого года, по данным TNS, 78,1 млн человек.