В Донбасс отправилась 57-я колонна с гуманитарной помощью

Очередная автоколонна МЧС России с грузом гуманитарной помощи жителям Донбасса отправилась в Донецк и Луганск. В 04:00 по Москве более 40 автомобилей с гуманитарной помощью вышли из Донского спасательного центра МЧС в поселке Ковалевка Ростовской области в сторону российско-украинской границы.

Очередная автоколонна МЧС России с грузом гуманитарной помощи жителям Донбасса отправилась в Донецк и Луганск. По сообщению пресс-службы ведомства, в 04:00 по Москве более 40 автомобилей с гуманитарной помощью вышли из Донского спасательного центра МЧС в поселке Ковалевка Ростовской области в сторону российско-украинской границы.

Грузовики везут более 400 тонн гуманитарных грузов, в основном это продукты и медикаменты, передает ТАСС. Колонна проследует на пункты пропуска "Донецк" и "Матвеев Курган", где автомобили пройдут таможенные и пограничные процедуры. Затем они пересекут границу и продолжат движение к местам разгрузки в Донецк и Луганск.

С августа 2014 года уже 56 автоколонн МЧС России доставили в Донецкую и Луганскую области более 64 тысяч тонн жизненно важных грузов.