Тема:

Мигранты в Европе 4 дня назад

В Австрии возмущены пересмотром приговора педофилу-мигранту из-за языковых проблем

Общественность Австрии возмущена изменением приговора беженцу, который изнасиловал 10-летнего мальчика в бассейне города Терезиенбад.

Общественность Австрии возмущена изменением приговора беженцу, который изнасиловал 10-летнего мальчика в бассейне города Терезиенбад.

В декабре 2015 года 20-летний мигрант иракского происхождения напал на 10-летнего школьника в раздевалке бассейна и принудил его к сексу. Ребенок тут же рассказал охране о случившемся, и нелегала арестовали на месте.

При этом педофил пояснил полиции, что ему срочно нужен был секс, так как у него не было половых контактов на протяжении четырех месяцев.

Ребенок получил серьезные физические и психологические травмы. Его мать рассказала, что он кричит и плачет во сне, а также у него появились суицидальные мысли. В Австрии эта история вызвала огромный общественный резонанс и привела к увеличению числа сторонников правых группировок.

В июле иракца приговорили к шести годам тюрьмы за изнасилование и совращение ребенка. Однако Верховный суд Австрии отменил это наказание и отправил дело на пересмотр, передает газета The Independent.

Предлогом для этого стало отсутствие доказательств того, что 10-летний мальчик отказался от секса с 20-летним нелегалом. Как постановил судья, мигрант не знал немецкого языка, поэтому не мог понять, что ребенок не дает согласия на половой акт.

Теперь прокуратура должна будет провести новое расследование, чтобы доказать, что случившееся произошло против воли мальчика. Дело вернется в суд в 2017 году, насильник остается под стражей.