Продюсер фестиваля KUBANA ищет новую "крышу"


фото: Facebook Илья Островский

Продюсер знаменитого музыкального фестиваля KUBANA Илья Островский объявил, что ищет новую площадку на следующий год. Как написал он на своей страничке в Facebook (запрещена в РФ), он "открыт к любым предложениям и новым локациям".

Продюсер знаменитого музыкального фестиваля KUBANA Илья Островский объявил, что ищет новую площадку на следующий год. Как написал он на своей страничке в Facebook, он "открыт к любым предложениям и новым локациям".

"Настало время рассказать о наших планах и сделать сенсационное заявление. В следующем году KUBANA не будет проходить в Риге! – сообщил Илья Островский. — На то есть множество причин, и сейчас нет смысла их озвучивать и останавливаться на каждой в отдельности. Мы благодарны гостеприимной Латвии, Рижской думе и всем нашим новым друзьям в Прибалтике. Мы будем без вас скучать! Это были чудесные два года нашей новой истории. Но нужно двигаться дальше".

В 2015 и 2016 годах фестиваль проходил на острове Луцавсала, в центре Риги. По данным организаторов, за 4 дня KUBANA-2016 посетили 17 600 человек, а среди участников были такие мировые знаменитости как The Subways и Enter Shikari, Guano Apes и NOFX, Garbage и Nashville Pussy, Eskimo Callboy и MAXIM из The Prodigy.

"Я открыт к любым предложениям и новым локациям — Россия, Грузия, Казахстан, Украина, Болгария, Индия, Хорватия, Эстония, Литва, Азербайджан, Беларусь, Армения — да мало ли ещё прекрасных мест на свете, где мы еще не были! – продолжает Илья Островский. — Если вы или ваши друзья заинтересованы и готовы решить все необходимые вопросы по проведению KUBANA на вашей территории — обращайтесь! Владельцы земель, пароходов, островов, губернаторы, президенты, инвесторы, министры культуры или туризма — мы с нетерпением ждем вас! Хорошее настроение гарантируем!".

В комментариях к этому посту поклонники KUBANA предлагают и свои варианты – к примеру, Белоруссию, Сербию и даже Новосибирск.

Позднее продюсер KUBANA уточнил, что рассматривает, в том числе и Латвию в качестве страны проведения фестиваля-2017. "Вентспилс, Даугавпилс, Юрмала, Салацгрива — велкам! Мы у вас еще не были! Зря что ли я латышский начал учить?" – написал Илья.

Незадолго до этого заявления фестиваль KUBANA был номинирован на престижную премию European Festival Awards.

Музыкальный фестиваль KUBANA был основан в 2009 году. Первые шесть лет он проходил на море, в поселке Веселовка Краснодарского края.