Путин о своем месте в истории: на Екатерину точно не похож

Владимир Путин считает, что в учебниках истории отметят сплоченность нации в современной России. А на вопрос – с кем из лидеров прошлого он себя может сравнить – президент ответил: "На Екатерину я точно не похож по гендерному признаку". Историческая тема была затронута нае заседании клуба "Валдай".

Владимир Путин считает, что в учебниках истории отметят сплоченность нации в современной России. А на вопрос — с кем из лидеров государства прошлого он себя может сравнить — президент РФ ответил: "На Екатерину я точно не похож по гендерному признаку". Историческая тема была затронута в ходе итогового заседания Международного дискуссионного клуба "Валдай", прямую трансляцию которого вел телеканал "Россия 24".

"Что касается того главного, о чем, мне кажется, будет интересно узнать будущим исследователям русской истории, — главное заключается в том, как нам удалось добиться сплоченности российского общества и русского народа, объединить всех вокруг решения общенациональных задач", — ответил Владимир Путин на вопрос о том, что, по его мнению, напишут об "эпохе Путина" в будущих учебниках по истории России.

Говоря о советской истории, Путин заметил, что "при всей важности личности в истории реальным творцом являются сами люди, сами граждане страны". На вопрос о том, кому будет посвящена следующая глава после той, где будет речь об "эпохе Путина", глава государства заметил, что "на это тоже ответят люди", выбрав себе новое руководство страны.