Кубок России. Краснодарские "быки" переупрямили "Оренбург"

fckrasnodar.ru

Определились все четвертьфиналисты футбольного Кубка России. Последними путевку в восьмерку сильнейших оформили футболисты "Краснодара", которые принимали на домашней арене соперников из "Оренбурга" и выиграли – 3:2. Матч был крайне упорным и завершился в овертайме.

Надо признать, что гости показали очень неплохой футбол и это был тот случай, когда можно сказать: победы были достойны обе команды, но одна должна была проиграть. Первый тайм прошел в затяжной разведке, соперники осторожничали, словно примеряясь друг к другу.

Тем более ярким получился "голевой взрыв" в конце часа игры, когда в течение пяти минут были забиты три гола. У "Оренбурга" отличились Бреев и Ойеволе, а между ними свой мяч забил шведский легионер хозяев Гранквист. Впрочем, и четвертый гол ждать пришлось совсем недолго: на 67-й минуте Измайлов сравнял счет и, как оказалось, переправил матч в дополнительное время.

А в овертайме Гранквист и Ойеволе снова отличились, но по-разному. Швед на 100-й минуте вывел "быков" вперед, а россиянин с нигерийскими корнями из "Оренбурга" был удален за вторую желтую карточку, чем, конечно, подвел свою команду. Вполне естественно, что вдесятером отыграться гости не смогли. В следующий кубковый раунд шагает "Краснодар".