Худрук Театра.doc написал, что его не выпустили в ФРГ по распоряжению ФСБ

Михаил Угаров - художественный руководитель Театра.doc – 28 октября написал в своем "Фейсбуке" (запрещена в РФ), что его затормозили на границе, и в результате он не смог вылететь в Берлин. Угаров считает, что его не выпустили по распоряжению ФСБ.

Михаил Угаров — художественный руководитель Театра.doc – 28 октября написал в своем "Фейсбуке (запрещена в РФ)" (запрещена в РФ), что его затормозили на границе, и в результате он не смог вылететь в Берлин. Угаров считает, что его не выпустили по распоряжению ФСБ.

При этом он предположил, что причина может быть в каком-нибудь неуплаченном "мелком штрафе".

Тут же в комментариях один из пользователей сообщил Угарову, приложив копию распечатки, что он или его полный тезка имеет долг за коммунальные услуги в размере 181 тысячи 411 рубля и 82 копеек.

Основанный в 2002 году авангардный Театр.doc получил Авангардный Театр.doc, созданный в 2002 году несколькими драматургами и позиционирующий себя как негосударственный некоммерческий независимый коллективный проект, стал известен в определенных кругах постановками в жанре "документального театра" на актуальные общественно-политические темы.

Так, Газета.Ru вспоминает постановки Театра.doc о Луганске и Сирии, а "Интерфакс" напоминает, что в декабре 2014 года был сорван показ украинского документального фильма "Сильнее, чем оружие". Причиной стал звонок в полицию о якобы заложенной в театре бомбе. Этот фильм рассказывает о событиях на киевском Майдане и других политических событиях на Украине.