Противников России разделили на три группы


фото: Russian Look

Дмитрий Рогозин разделил вероятных противников России на три группы - по принципу технической оснащенности армии. Для каждой из них, считает вице-премьер, нужны свои методы противодействия.

Дмитрий Рогозин разделил вероятных противников России на три группы — по принципу технической оснащенности армии. Для каждой из них, считает вице-премьер, нужны свои методы противодействия.

На встрече со студентами и молодыми учеными в Томске Дмитрий Рогозин заявил: "Пришло время ввести классификацию этого противника. И если делить очень просто, то этих противников можно делить на три группы. Первая — в технологическом плане более мощный, более продвинутый, вторая — примерно равный нам по силе и третья — противник, уступающий нам по силе, но от этого не менее опасный". К последней группе Дмитрий Рогозин отнес, в частности, запрещенную в России и ряде других стран террористическую группировку "Исламское государство" (запрещена в РФ).

Для каждой группы необходимы свои методы противодействия, подчеркнул политик. Как уточняет ТАСС, по словам Рогозина, в первом случае это должна быть война ядерная и космическая, во втором — использование сил общего назначения, а в третьем — сил быстрого реагирования, спецназа, авиации.

В результате последней атаки террористов на школу в сирийском Алеппо погибли шестеро детей, еще 16 получили ранения. От артобстрела боевиков за день до этого погибли три школьника, более десяти тяжело ранены.