Тема:

Футбол-2018 2 года назад

World Cup-2018. Стадион "Лужники" будет готов к концу 2016 года

Мэр Москвы Сергей Собянин с инспекцией посетил реконструируемый стадион "Лужники". Глава столицы сообщил, что основные работы на арене завершатся до конца 2016 года.

Мэр Москвы Сергей Собянин с инспекцией посетил реконструируемый стадион "Лужники", на котором пройдет финальный поединок чемпионата мира 2018 года. Глава столицы сообщил, что основные работы на арене завершатся до конца 2016 года.

"Большое событие: зазеленела трава на основном футбольном поле. И это только внешняя видимость той огромной работы, которая здесь проведена. Чтобы создать это поле, понадобилось 35 км сетей под ним — это сложнейшие инженерные сооружения. Таких полей в России до сих пор никто не создавал. Да и в Европе их, наверно, пара штук — не больше", — цитирует Собянина официальный сайт комплекса градостроительной политики и строительства города Москвы.

На крыше футбольной арены заменили кровлю новым ударопрочным материалом, который пропускает солнечный свет и не препятствует росту натурального газона. Также арена отапливается. На данный момент идут работы по внутренней отделке помещений, а в ближайшее время смонтируют два мультимедийных экрана. Еще установят 81 тысяч кресел российского производства.

Напомним, мировое первенство пройдет в 2018 году с 14 июня по 15 июля.