Всероссийская федерация легкой атлетики получит от IAAF критерии на возвращение

В ближайшие десять дней IAAF представит России новые критерии для восстановления статуса Всероссийской федерации легкой атлетики. Об этом сообщил президент ВФЛА Дмитрий Шляхтин, который находится с визитом в Монако.

В ближайшие десять дней IAAF представит России новые критерии для восстановления статуса Всероссийской федерации легкой атлетики. Об этом сообщил президент ВФЛА Дмитрий Шляхтин, который находится с визитом в Монако.

"Встреча прошла нормально, проработаны дальнейшие шаги по восстановлению федерации. Мы ждем материалов, по которым дальше будем двигаться. Критерии будут определены на ближайшее время. Они меняют формат подхода к этому вопросу, и в ближайшие 10 дней мы получим новые требования, которые будем уже обсуждать", — цитирует Шляхтина РИА Новости.

9 ноября 2015 года в первой части доклада независимой комиссии ВАДА во главе с Ричардом Маклареном была дана рекомендация IAAF отстранить ВФЛА от всех соревнований под эгидой IAAF. Решение и было принято на совещании совета IAAF 13 ноября.

Также была приостановлена работа Московской антидопинговой лаборатории (РУСАДА). Кроме того, было вынесено решение о несоответствии РУСАДА кодексу ВАДА. Сборная России по легкой атлетике, за исключением прыгуньи в длину Дарьи Клишиной, не была допущена к Олимпийским играм в Рио-де-Жанейро.