Дизайнер восстановил внешность средневекового вампира


mirror.co.uk

В Чехии отмечают 50-летие обнаружение тел 13 вампиров, похороненных в одной из местных деревень в XIV веке. В честь большой выставки, приуроченной к этой дате, бразильский дизайнер Цицеро Мораэс реконструировал в трехмерном редакторе внешность одного из чешских "вампиров".

В Чехии отмечают 50-летие обнаружение тел 13 вампиров, похороненных в одной из местных деревень в XIV веке. В честь большой выставки, приуроченной к этой дате, бразильский дизайнер Цицеро Мораэс реконструировал в трехмерном редакторе внешность одного из чешских "вампиров", сообщает Mirror.

Чтобы сделать полноценную 3D-модель казненного "кровопийцы", бразильцу пришлось обработать более 100 его фотографий в графическом редакторе Blender. Работа длилась ровно сутки.

Мораэс заявил, что спешил завершить проект до Хэллоуина, чтобы его не отвлекали мысли о возможном возмездии со стороны нечистых сил за участие в реконструкции облика вампира.

"Когда черты лица мужчины начали проступать на экране, я удивился, насколько яркие черты лица имел этот "Дракула". На меня смотрел здоровый 35-летний мужчина славянской внешности", — отметил Мораэс.

В настоящий момент ученые проводят углеродный анализ обнаруженных в 1966 году останков, чтобы определить, действительно ли они были захоронены в XIV веке. Историки сделали вывод, что в могиле находились тела тех, кого жители деревни считали вампирами, потому что руки у покойников были связаны за спиной, а рты набиты песком.

Ранее сообщалось, что останки вампира XVI века нашли в Польше.