Россиянина, виновного в попытке продажи героина, экстрадировали из Швеции в РФ


EPA

Россиянина Илью Альшевского, который виновен в попытке продажи героина и заочно приговорен к девяти годам колонии, экстрадировали из Швеции в Российскую Федерацию.

Россиянина Илью Альшевского, который виновен в попытке продажи героина и заочно приговорен к девяти годам колонии, экстрадировали из Швеции в Российскую Федерацию. Об этом сообщила официальный представитель Министерства внутренних дел Ирина Волк.

Как уточняется, Илья Альшевский 1980 года рождения, разыскиваемый по каналам Интерпола, был экстрадирован в Россию в сопровождении сотрудников российского Бюро Интерпола 28 октября.

В 2010 году Первореченский районный суд Владивостока признал Альшевского виновным в попытке продажи героина в особо крупном размере. Альшевский заочно был приговорен к девяти годам лишения свободы.

Во время следствия он находился под подпиской о невыезде и не явился на объявление судебного решения. В результате Альшевский воспользовался возможностью свободного передвижения и уехал из Российской Федерации, после чего его объявили в розыск по каналам Интерпола. Правоохранительные органы Швеции положительно решили вопрос о его экстрадиции.

В пятницу, 28 октября, Илью Альшевского доставили в Москву, сообщает РИА Новости.