Муж помощницы Клинтон увяз в секс-скандале

ФБР предприняло новое расследование в отношении кандидата в президенты США Хиллари Клинтон из-за ее помощницы, муж которой оказался в эпицентре секс-скандала.

ФБР предприняло новое расследование в отношении кандидата в президенты США Хиллари Клинтон из-за ее помощницы, муж которой оказался в эпицентре секс-скандала. Директор ФБР Джеймс Коми уточнил, что расследование не имеет связи с частным почтовым сервером Клинтон, сообщает РИА Новости.

Дополнительные электронные письма, спровоцировавшие расследование, на самом деле были адресованы не Клинтон, а Энтони Винеру, мужу Хумы Абедин, помощницы экс-госсекретаря. В 2011 году Винер оскандалился из-за сексуального СМС и в результате лишился поста конгрессмена. В 2016 году он снова увяз в аналогичном скандале, послав несовершеннолетней девушке неприличную фотографию, сделанную в присутствии ребенка. Абедин, простившая мужа в 2011 году, на этот раз заявила, что будет жить отдельно от него. Однако на развод супруги пока не подали.

ФБР проверит письма на предмет содержания секретной информации. Пока не уточняется, какая именно информация, касающаяся Клинтон, может содержаться в письмах Винера. В любом случае, подобный скандал и возобновление расследования – удар по предвыборной кампании Клинтон.