Отказ двигателя мог стать причиной экстренной посадки Boeing в Чикаго

Причиной инцидента на борту авиалайнера Boeing 767-300 компании American Airlines в Чикаго, в котором пострадали около 20 человек, могла стать серьезная неисправность двигателя.

Причиной инцидента на борту авиалайнера Boeing 767-300 компании American Airlines в Чикаго, в котором пострадали около 20 человек, могла стать серьезная неисправность двигателя. Об этом сообщило агентство Associated Press со ссылкой на источник в расследовании.

Как уточняется, причиной аварии могла стать серьезная и редкая неисправность двигателя. По мнению специалиста, в результате такого неконтролируемого отказа двигателя его составные части выпадают наружу и могут повредить лайнер.

Ранее Федеральное управление гражданской авиации Соединенных Штатов Америки сообщало, что самолет прервал взлет из аэропорта О'Хара в Чикаго из-за проколотой шины. Позже ведомство сообщило о технической неисправности. Американские телекомпании транслировали кадры, на которых было видно, что на борту произошло возгорание. Лайнер был охвачен черным дымом, а правое крыло самолета частично оплавилось, передает РИА Новости.

По информации от American Airlines, авиалайнер прервал взлет из аэропорта в Чикаго из-за технических проблем. Как сообщали некоторые СМИ, ранее этот самолет прибыл из Лондона с задержкой в три часа.