Украинскую сову-разведчицу, протыкающую Россию мечом, назвали дебильной

Вице-премьер РФ Дмитрий Рогозин раскритиковал символику Главного управления разведки украинской армии. "Обращаю внимание на дебильную символику украинских силовиков", — написал он в Twitter.

Вице-премьер РФ Дмитрий Рогозин раскритиковал символику Главного управления разведки украинской армии.

"Обращаю внимание на дебильную символику украинских силовиков", — написал он в Twitter, комментируя сообщение на сайте президента Украины, где тот представляет коллективу начальника ГУР Минобороны республики.

На фото за спиной Порошенко виден герб украинской разведки. На нем изображена сова, которая пронзает мечом карту России. При этом территория нашей страны выделена серым цветом.

В свою очередь, геральдист Владислав Коваль рассказал, что на эмблеме видна явная агрессия, направленная в сторону России. По его словам, символика безграмотная, неуверенная и больше похожа на плакат, передает сайт Life.Ru.

Геральдист также упрекнул создателей эмблемы в ее перегруженности. Отметив при этом, что сова никогда не была символом Украины. "Гротеск, не имеющий ни смыслового значения, ни мудрости. Глупость на глупости", — сказал Коваль.