Киев объяснил смысл "дебильной" совы на эмблеме разведчиков


vk.com

Глава Центра военно-политических исследований на странице в Facebook (запрещена в РФ) объяснил значение новой эмблемы украинской разведки. Дело в том, что сова – хищник, который иногда охотится на летучих мышей. А летучие мыши, в свою очередь, являются символом российских разведчиков.

Глава Центра военно-политических исследований на странице в Facebook объяснил значение новой эмблемы украинской разведки. Дело в том, что сова – хищник, который иногда охотится на летучих мышей. А летучие мыши, в свою очередь, являются символом российских разведчиков.

Между тем, официальный представитель МИД России Мария Захарова заявила, что эмблема с совой, пронзающей мечом территорию РФ, говорит о новой украинской напасти — орнитологической. "Видимо, когда улетели все беркуты, за оружие пришлось взяться совам", — написала она в социальной сети.

Вице-спикер Госдумы Ирина Яровая увидела в новой эмблеме военной разведки Украины "доказательство государственного экстремизма".

Как ранее писали Вести.Ru, впервые новая эмблема ГУ разведки украинского минобороны была показана во время визита президента Петра Порошенко в ведомство. На символе изображена сова, мечом пронзающая Россию. Эмблема вызвала у пользователей Интернета и соцсетей настоящую бурю эмоций. Большинство считает ее смехотворной, а зампредседателя правительства РФ Дмитрий Рогозин назвал ее "дебильной".