Новый символ украинской разведки: за спиной атакующей Россию совы изображены США


EPA

Причиной реакции широкой общественности на новую эмблему украинских спецслужб стала откровенная агрессия в отношении России и лозунг, перекликающийся с использованным в нацистской Германии.

Причиной реакции широкой общественности на новую эмблему украинских спецслужб стала откровенная агрессия в отношении России и лозунг, перекликающийся с использованным в нацистской Германии. На картинке изображена сова, держащая над картой России меч, а надпись гласит "Украина превыше всего". Она схожа с фашистским лозунгом — "Германия превыше всего".

Эксперты подчеркивают, что карта мира на эмблеме ГУР представлена в необычном ракурсе: она выгнута, границы всех стран не отмечены, за исключением российской. За спиной совы — Северная Америка, где находятся США, пишет ТАСС.

Глава комитета Совфреда по международным делам Константин Косачев считает, что эмблема ГУР выражает всю сущность политики украинских властей в отношении России, а именно: "агрессивность, враждебность и желание нанести удар". Об этом он рассказал в интервью RT. Косачев напомнил, что символы не на день или год. "Как предполагается, они должны служить вечно", — сказал он. Тем не менее, политик надеется, что с очередной сменой власти изменится и эта эмблема.