Секс-скандал с мужем помощницы ударил по Хиллари Клинтон


EPA

Кандидат в президенты США Дональд Трамп обвинил генпрокурора страны в том, что она мешает работе ФБР и слишком активно защищает Хиллари Клинтон. До этого представители генпрокуратуры раскритиковали ФБР за возобновление расследования против Хиллари по делу о так называемом "почтовом скандале".

Кандидат в президенты США Дональд Трамп обвинил генпрокурора страны Лоретту Линч в том, что она мешает работе ФБР и слишком активно защищает его конкурента — Хиллари Клинтон. Такое заявление Трамп сделал после того, как представители генпрокуратуры раскритиковали ФБР за возобновление расследования по делу о так называемом "почтовом скандале".

Его суть — в том, что на посту госсекретаря Клинтон использовала для служебной переписки личный почтовый сервер вместо защищенного правительственного канала связи, напоминает телеканал "Россия 24". Расследование началось еще в 2015-м, но в июле этого года его приостановили. Но вот теперь, как сообщает газета The New York Times, часть этих писем обнаружили на электронных устройствах бывшего конгрессмена Энтони Винерамужа Хумы Абедин, главного помощника Клинтон.

В отношении Винера сейчас идет расследование о так называемом секстинге — рассылке непристойных изображений. В числе адресатов Винера оказалась и 15-летняя школьница. В результате ФБР вновь дало ход "почтовому делу" — сейчас выясняют, что именно за информация содержалась на почтовом сервере Винера.

И это — за 10 дней до дня голосования. Уже появились данные последних соцопросов: Трамп сократил отставание до двух процентов.

Сама Хиллари Клинтон, выступая перед своими сторонниками во Флориде, назвала действия Федерального бюро расследований "беспрецедентными". Имеется в виду то, что следствие возобновляют непосредственно перед выборами. Такой шаг не может не вызывать вопросов, заявила Клинтон. При этом она указала на то, что никаких подробностей расследования или пояснений от ФБР пока нет.