Трамп: Минюст США покрывает Клинтон


EPA

ФБР США не может приступить к изучению электронной переписки кандидата в президенты США от Демократической партии Хиллари Клинтон, так как не имеет ордера Министерства юстиции. Ранее сообщалось, что ФБР возобновило расследование в отношении Клинтон.

ФБР США не может приступить к изучению электронной переписки кандидата в президенты США от Демократической партии Хиллари Клинтон, так как не имеет ордера Министерства юстиции. Ранее сообщалось, что ФБР возобновило расследование в отношении Клинтон после того, как сотрудники бюро обнаружили электронные письма, касающиеся ее помощницы Хумы Абедин.

В настоящий момент так и не получив разрешения от Минюста, ФБР не может определить наличие секретной информации в обнаруженных письмах.

Скандал вокруг электронных писем уже прокомментировал соперник Клинтон по президентской гонке Дональд Трамп. "Посмотрите на этот беспорядок с письмами, в который она оказалась вовлечена, этот скандал будет с ней долгие годы", — цитирует ТАСС Трампа. При этом республиканец повторил свое утверждение о том, что Министерство юстиции якобы покрывает Клинтон, пытаясь скрыть следы ее нарушений.