Экс-командир "Айдара" о декларации на триллион: на Украине можно воровать безнаказанно


Максим Никитин/ТАСС

Экс-командир нацбатальона "Айдар" Сергей Мельничук дал пояснения по поводу триллиона гривен, внесенного им в декларацию о доходах. По его словам, он хотел показать, что сейчас на Украине можно воровать безнаказанно, а проверять и наказывать все равно никто не будет.

Экс-командир нацбатальона "Айдар", а ныне депутат Верховной Рады Сергей Мельничук дал пояснения по поводу суммы, внесенной им в декларацию о доходах.

Согласно декларации, в прошлом году Мельничук он заработал триллион гривен (больше 38,5 миллиарда долларов). Эта сумма почти в два с половиной раза превышает золотовалютные резервы Украины.

Высказывались различные предположения, откуда у Мельничука, чья официальная зарплата составляет около трех тысяч долларов в месяц, взялись такие деньги. Депутатская группа "Воля народа" назвала декларацию "неудачной шуткой" и заявила, что у Мельничука триллиона гривен нет.

Как сообщает сайт НТВ.Ru, позже сам депутат пояснил, что шутить он не собирался, но таких денег у него действительно нет. Просто он хотел показать, что сейчас на Украине можно воровать безнаказанно, можно вносить любые (самые фантастические) суммы в декларацию, так как проверять все равно никто не будет.