Ляшко задекларировал вилы


Максим Никитин/ТАСС

Депутат Верховной рады Олег Ляшко в разделе "Ценное движимое имущество" декларации доходов за 2015 год указал деревенские вилы. Документ опубликован на сайте Национального агентства по вопросам предотвращения коррупции.

Депутат Верховной рады Олег Ляшко в разделе "Ценное движимое имущество" декларации доходов за 2015 год указал деревенские вилы. Документ опубликован на сайте Национального агентства по вопросам предотвращения коррупции. Как пояснил Ляшко, вилы принадлежат только ему. При этом он не уточнил их стоимость и время, когда они были куплены. Ранее во время избирательной кампании в Раду Олег Ляшко неоднократно использовал изображение этого ручного сельскохозяйственного инструмента.

У депутата также есть две квартиры в столице Украины площадью более 450 квадратных метров, а также два автомобиля и ювелирные изделия. На счетах у Ляшко также есть около 770 тысяч долларов, а наличными — 940 тысяч долларов, 130 тысяч евро, 1,65 миллиона гривен.

Публикация данных о своих доходах является одним из ключевых условий для отмены визового режима между Украиной и ЕС. Система была запущена 1 сентября 2016 года, пишет ТАСС.