На севере Пакистана военные уничтожили 55 талибов

На севере Пакистана военные уничтожили 55 талибов
Военные сообщают об уничтожении 55 талибов на севере Пакистана. Среди убитых мятежников есть иностранные наемники, заявили в министерстве обороны Пакистана.

В результате военной операции пакистанских военных против боевиков движения "Талибан" (запрещена в РФ) в районе Бунер на северо-западе Пакистана за последние сутки убиты 55 повстанцев и двое военнослужащих.

По словам представителя министерства обороны Пакистана Атара Аббаса, среди уничтоженных мятежников есть иностранные наемники. Тем не менее, он не стал раскрывать их национальную принадлежность.

Ранее сообщалось, что власти страны начали военную операцию против талибов в Бунере после того, как боевики в нарушение мирного договора с Исламабадом проникли на территорию района из соседней долины Сват.

Согласно мирному соглашению между талибами и правительством Пакистана власти страны разрешили введение в регионе судов шариата, на котором настаивали мятежники, в обмен на сложение ими оружия.

Тем не менее, талибы не выполнили условий соглашения и в минувшем месяце взяли Бунер по свой контроль, информирует "Интерфакс".