Лавров о Сирии: Запад в своей истерике дошел до оскорблений

США и Великобритания доходят до публичных оскорблений по вопросу происходящего в Сирии. "Наши западные партнеры, прежде всего американцы, да и британцы, уже доходят в своей истерике до публичных оскорблений, употребляя слова "варварство", "военное преступление", – напомнил он.

США и Великобритания доходят до публичных оскорблений по вопросу происходящего в Сирии. Об этом рассказал глава МИД России Сергей Лавров в фильме "Я твердо все решил. Евгений Примаков" на канале "Россия 1". "Наши западные партнеры, прежде всего американцы, да и британцы, уже доходят в своей истерике до публичных оскорблений, употребляя слова "варварство", "военное преступление", — напомнил он.

Ранее сообщалось, что США не использовали гуманитарную паузу в Сирии для отделения умеренной оппозиции от террористов. В связи с этим Лавров отметил, что Россия уже не ждет, что Вашингтон выполнит свои обязательства.

Между тем, в сирийском Алеппо террористы увеличили интенсивность обстрелов жилых кварталов. Боевики бьют прицельно по больницам и школам. Счет жертв идет на десятки, раненых — сотни.