После фестиваля огней в Дели уровень загрязнения воздуха превысил норму в 42 раза


фото: twitter.com

Вечером 30 октября по всей Индии массово отмечали один из главных государственных праздников Дивали, во время которого принято взрывать хлопушки и фейерверки. Это привело к тому, что уровень загрязнения воздуха в Дели превысил норму в 42 раза. Жители города буквально не видят дальше своего носа.

Вечером 30 октября по всей Индии массово отмечали один из главных государственных праздников Дивали, во время которого принято взрывать хлопушки и фейерверки. Это привело к тому, что уровень загрязнения воздуха в Дели превысил норму в 42 раза. Жители города буквально не видят дальше своего носа, сообщает Hindustan Times.

Утром 31 октября Дели оказался во власти смога. В Сети появились многочисленные фото- и видеокадры, на которых запечатлено, как люди и автомобили движутся сквозь чрезвычайно вредный для здоровья "туман".

Показатели загрязнения отличались в различных районах города. В целом же индекс загрязнения воздуха (AQI) почти на всех мониторинговых станциях Дели достигал показателя в 500 единиц, что оценивается как опасный уровень загрязнения. В группе риска находятся люди, страдающие астмой и сердечными заболеваниями, а также дети и пенсионеры.