Кириенко опроверг слухи о назначении в "Росатом"


Михаил Метцель/ТАСС

У меня есть работа, мне ее хватает. Так первым заместитель главы администрации президента России Сергей Кириенко прокомментировал слух о его назначении главой наблюдательного совета "Росатома".

У меня есть работа, мне ее хватает. Так первый заместитель главы администрации президента России Сергей Кириенко прокомментировал слух о его назначении главой наблюдательного совета "Росатома".

30 октября 2016 года о замене Бориса Грызлова в наблюдательном совете "Росатома" на Сергея Кириенко написала газета "Ведомости". При этом издание сослалось на высокопоставленного чиновника кремлевской администрации, напоминает "Интерфакс".

Чиновник подчеркнул, что ротация менеджмента в госкорпорациях — это нормально. Более того, периодически это надо делать. Представитель администрации президента добавил, что замена Грызлова на Кириенко была бы абсолютно логичной, чтобы сохранить преемственность.

Сергей Кириенко перешел из "Росатома" на работу в администрацию президента России. Он сменил на посту замглавы администрации ставшего спикером Госдумы Вячеслава Володина. Новым главой "Росатома" 5 октября был назначен первый замглавы Минэкономразвития Алексей Лихачев.