Корабль ВМС США получил пробоину при проходе через Панамский канал


фото: Russian Look

Корабль прибрежной зоны Военно-морских сил США LCS-6 Montgomery получил повреждения, проходя через Панамский канал. Происшествие случилось 29 октября во время переправы боевого корабля в Тихий океан из Атлантического.

Корабль прибрежной зоны Военно-морских сил США LCS-6 Montgomery получил повреждения, проходя через Панамский канал. Об этом сообщил портал USNI News со ссылкой на представителя Вооруженных сил США Райана Перри.

Происшествие случилось 29 октября во время переправы боевого корабля в Тихий океан из Атлантического. Как уточнил Перри, корабль двигался в порт, находящийся в городе Сан-Диего (штат Калифорния). В процессе движения он столкнулся со стеной шлюза и получил пробоину в корпусе размером 18 дюймов (45,72 сантиметра).

Корабль находился под управлением местного лоцмана, сообщает РИА Новости.

Портал USNI News также напомнил о двух технических инцидентах, случившихся с боевым кораблем в сентябре и октябре текущего года. Первый случай (13 сентября 2016 года) был связан с попаданием в гидравлическую систему охлаждения морской воды. В тот же день был поврежден газотурбинный двигатель. В начале октября Montgomery взяли на буксир, чтобы избежать надвигавшегося урагана "Мэтью", напоминает РИА Новости.