"Рубин" обыграл "Локомотив" в матче чемпионата России

В заключительном матче 12-го тура чемпионата России "Рубин" принимал "Локомотив". Встреча, прошедшая в Казани, закончилась победой казанцев со счетом 2:0.

Уже на второй минуте "железнодорожники" могли отрыть счет. Алексей Миранчук пробивал по воротам, но удар получился слабым, и вратарь Сергей Рыжиков отвел угрозу. Через некоторое время хозяева оответили. Мориц Бауэр из пределов штрафной площади соперника выполнил удар, однако Гилерме смог поймать снаряд. Территориальное преимущество было на стороне "Локомотива". А на перерыв соперники отправились при нулях.

После отдыха подопечные Хави Гарсии заиграли активнее. В начале тайма казанская команда создала опасный момент. Денис Ткачук ушел от опекуна и сделал подачу в штрафную площадь, где Максим Канунников нанес удар головой в падении – мяч пролетел рядом с левой штангой. Затем гости провели хорошую атаку. Но Рыжиков уверенно сыграл на перехвате.

Следом неплохой шанс упустил Рубин Рочина — Гилерме в прыжке отразил удар. И все-таки хозяева добились успеха. После подачи со штрафного вратарь гостей неуверенно сыграл на выходе, Тарас Бурлак пробил в правую штангу, а на добивании самым шустрым оказался Максим Канунников. Далее еще один удар принес успех казанцам. Ткачук сделал навес, а Жонатас головой вонзил мяч в ворота.

После этого успеха "Рубин" вплотную подобрался к "Уфе" с отставанием в одно очко. "Красно-зеленые" расположились на 11-м месте.