Российская авианосная ударная группа прибыла в Средиземное море


Лев Федосеев/ТАСС

Российская авианосная ударная группа прибыла в Средиземное море. Во главе группировки атомный ракетный крейсер "Петр Великий". Сообщается, что корабли пополнили запасы и обеспечены всем необходимым. Несмотря на отказ ряда стран на посещение их портов.

Российская авианосная ударная группа прибыла в Средиземное море, передает канал "Россия 24". Во главе группировки атомный ракетный крейсер "Петр Великий". Сообщается, что корабли пополнили запасы и обеспечены всем необходимым. Несмотря на отказ ряда стран на посещение их портов.

"Особенно нас удивила позиция отдельных стран, которые под давлением США и НАТО публично заявили об отказе в заходе наших боевых кораблей в свои порты", — заявил министр обороны РФ Сергей Шойгу. Действия западных партнеров наглядно показали, как они понимают свой вклад в борьбу с терроризмом в Сирии, добавил он.

"Пора бы западным коллегам определиться, с кем они в действительности борются — с террористами или с Россией", — подытожил министр.

Авианосцы Северного флота начала поход в Атлантику 15 октября. В состав группы вошли "Адмирал Кузнецов", "Петр Великий", "Североморск" и "Вице-адмирал Кулаков", пишет ТАСС.