Вашингтон хочет сохранить "Джабхат ан-Нусру" для свержения Асада

Для свержения законно избранного президента Сирии Башара Асада США хотят сохранить крыло "Аль-Каид (запрещена в РФ)ы" - признанную в России и мире террористическую группировку "Джабхат ан-Нуср (запрещена в РФ)а". "США странным образом просят нас не бомбить территории, где окопалась "Джабхат ан-Нусра", - отметил Леонид Слуцкий.

Для свержения законно избранного президента Сирии Башара Асада США хотят сохранить крыло "Аль-Каид (запрещена в РФ)ы" — признанную в России и мире террористическую группировку "Джабхат ан-Нуср (запрещена в РФ)а". "США странным образом просят нас не бомбить территории, где окопалась "Джабхат ан-Нусра", — отметил глава комитета Госдумы по международным делам Леонид Слуцкий.

Леонид Слуцкий подчеркнул, что в России это желание США вызывает только одно предположение: американская сторона хочет сберечь "ан-Нусру" для того, чтобы потом реализовать свою политическую идею фикс. А именно, уточняет "Интерфакс", с помощью "Джабхат ан-Нусры" (запрещена в РФ) уничтожить режим Башара Асада.

Администрация президента США Барака Обамы войдет в историю "как режим, который создал еще одну мощную террористическую организацию — "Джабхат ан-Нусру", подчеркнул Леонид Слуцкий.

Впрочем, в этом ряду Барак Обама будет не одинок. К сожалению, поясняет депутат, режим Рональда Рейгана, поддерживая моджахедов в Афганистане, создал "Аль-Каиду" ("Основа"), а режим Джорджа Буша создал "Исламское государство (запрещена в РФ)" (запрещена в РФ).