Тема:

Крушение вертолета в Сочи 7 лет назад

Крушение в Сочи: вертолет упал на припаркованную у дома машину, один человек погиб


Артур Лебедев/ТАСС


Артур Лебедев/ТАСС


/ТАСС

В результате падения вертолета Eurocopter AS350 в Адлеровском районе Сочи погибла одна из пассажирок – молодая девушка, еще пять человек получили ранения.

В результате падения вертолета Eurocopter AS350 в Адлеровском районе Сочи погибла одна из пассажирок — молодая девушка, еще пять человек получили ранения.

ЧП произошло на улице Цимлянской в поселке Веселое. По уточненным данным, небольшой частный экскурсионный вертолет рухнул на автомобиль, припаркованный во дворе частного домавладения. На фотографиях очевидцев, выложенных в социальных сетях, видно, что машина упала очень близко к двухэтажному дому. Серьезно повреждены дворовые постройки и забор. Пострадавших на земле нет, возгорания дома также не было.

Уже известно, что вертолет принадлежит ЗАО "Ельцовка". Он летел по маршруту Красная Поляна — Имеретинская низменность. Между тем источник в службах транспортного надзора региона сообщил "Интерфаксу", что разбившийся вертолет не имел права на перевозку пассажиров. "Перевозка пассажиров данным рейсом санкционирована не была, то есть пилот не имел право брать кого-либо на борт", — отметил собеседник агентства.