Тема:

Гонки золотой молодежи 2 месяца назад

Гонщик на "Гелендвагене" вновь задержан за лихачество

В мировом суде по району Арбат пройдет рассмотрение административного дела против участника скандальной гонки на "Гелендвагене". Абдувахоба Маджидова задержали на Новом Арбате: он снова гонял без прав по разделительной полосе, патрульным пытался предъявить чужое водительское удостоверение.

В мировом суде по району Арбат пройдет рассмотрение административного дела против участника скандальной гонки на "Гелендвагене". Абдувахоба Маджидова задержали на Новом Арбате после очередной дорожной выходки: он снова гонял без прав по разделительной полосе. Патрульным пытался предъявить чужое водительское удостоверение.

Участок мирового суда по району Арбат рассмотрит административное дело по факту грубого нарушения правил дорожного движения Абдувахобом Маджидовым. Участник нашумевшей гонки на "Гелендвагене" снова лихачил на Новом Арбате и был задержан полицией.

"Накануне на Новом Арбате сотрудники столичной Госавтоинспекции остановили автомобиль "Опель", водитель которого грубо нарушал правила дорожного движения, двигаясь по разделительной полосе. Находящийся за рулем молодой человек и его пассажирка не были пристегнуты ремнями безопасности. В ходе проверки установлено, что водительское удостоверение принадлежит другому лицу", — рассказал и.о. начальника Управления информации и общественных связей ГУ МВД России по Москве Юрий Титов.

Молодого человека в этот раз остановили на "Опеле". Он ездил по разделительной полосе, в салоне с Маджидовым была девушка. А вот документов при нем не оказалось, только чужое водительское удостоверение. В отношении нарушителя составлены протоколы сразу по трем статьям Административного кодекса. Максимальное совокупное наказание по ним — штраф 36 тысяч рублей и лишение прав на один год.

У Маджидова только недавно закончились исправительные работы за гонки на "Гелендвагене" сына заместителя руководителя компании "Лукойл" Руслана Шамсуарова. Он 200 часов красил заборы и чистил фонтаны в Щербинке. Кстати, говорят, работал на совесть.