Лидер U2 стал первым мужчиной, вошедшим в список "Женщины года"


фото EPA

Вокалиста ирландской рок-группы U2 Боно удостоили неоднозначного титула. Журнал Glamour впервые в истории включил музыканта мужского пола в список "Женщины года". Впрочем, авторы издания говорят, что в этом звании нет ни малейшей насмешки.

Вокалиста ирландской рок-группы U2 Боно удостоили неоднозначного титула. Журнал Glamour впервые в истории включил музыканта мужского пола в список "Женщины года". Впрочем, авторы издания говорят, что в этом звании нет ни малейшей насмешки. Право "стать женщиной" Боно заработал за свою активную социальную деятельность, сообщает AP.

Издатели Glamour заявили, что много лет обсуждали возможность включения в список женщин года мужчин. В итоге, объявив, что существует множество представителей сильного пола, которые "делают прекрасные вещи для женщин", сотрудники издания решились на столь смелый шаг.

"Боно был выбран нами в том числе потому, что недавно он запустил движение за гендерное равноправие под названием "Бедность – это сексизм", — отмечают издатели Glamour.

Первого ноября Боно объявил, что мужчины должны подключиться к решению проблемы неравенства, как минимум из-за того, что на них лежит ответственность за существование этой проблемы.

Помимо лидера U2 в список женщин года по версии Glamour вошли глава МВФ Кристин Лагард и дизайнер Миучча Прада. Лауреатов премии будут чествовать в Лос-Анджелесе 14 ноября.

Ранее сообщалось, что в 2015 году журнал Glamour признал женщиной года отца Ким Кардашьян.