Пыльная буря остановила наступление на Мосул


EPA

Военные армии Ирака временно остановили наступление на Мосул. Причиной послужила плохая видимость, рассказал бригадный генерал ВС страны Хайдера Фадхила. Он подчеркнул, что в такой погоде применение беспилотников и авиации невозможно. Армия удерживает позиции в пригороде на востоке от города.

Военные армии Ирака временно остановили наступление на Мосул. Причиной послужила плохая видимость из-за пыльной бури, рассказал бригадный генерал ВС страны Хайдера Фадхила. Он подчеркнул, что в такую погоду применение беспилотников и авиации невозможно. По данным Associated Press, армия удерживает позиции в пригороде на востоке от города.

Ранее военные иракской армии освободили от террористов ИГИЛ (запрещена в РФ) квартал Кокджали на востоке Мосула. Сообщается, что сейчас там временами слышны отдельные выстрелы, пишут РИА Новости.

Операция по освобождению Мосула стартовала 17 октября. В ней задействована армия Ирака, местные ополченцы, отряды курдов "Пешмерга", а также возглавляемая США международная коалиция.