Лига чемпионов. "Арсенал" , "ПСЖ" и "Бавария" досрочно вышли в плей-офф


EPA

Во вторник в Европе прошли матчи четвертого тура группового этапа Лиги чемпионов. Определились несколько участников 1/16 финала. Досрочно пробились в плей-офф английский "Арсенал", французский "ПСЖ", испанский "Атлетико", немецкая "Бавария".

Во вторник в Европе прошли матчи четвертого тура группового этапа Лиги чемпионов. Определились несколько участников 1/16 финала. Досрочно пробились в плей-офф английский "Арсенал", французский "ПСЖ", испанский "Атлетико", немецкая "Бавария".

В группе А оба матча завершились победами гостей. Французский "Пари Сен-Жермен" одолел в гостях швейцарский "Базель". Вплоть до 90-й счет был ничейным 1:1. На гол парижанина Блеза Матюиди точным ударом ответил вышедший на замену Лука Дзуффи. Но в добавленное время защитник "ПСЖ" Тома Менье принес чемпионам Франции победу со счетом 2:1, а вместе с ней и путевку в плей-офф. Решил свои задачи по выходу в дальнейшую стадию и лондонский "Арсенал", победивший на выезде болгарский "Лудогорец" 3:2. "Канониры" уступали 0:2 после голов Кафу и Клаудио Кешеру, но затем нанели три точных удара – отличились Гранит Джака, Оливье Жиру и Месут Езил. У "Арсенала" и "ПСЖ" по 10 очков. "Лудогорец" и "Базель", набравшие по одному очку поведут спор за третье место и выход в Лигу Европы.

В группе В ситуация намного запутаннее. Две команды – итальянский "Наполи" и португальская "Бенфика" набрали по 7 очков, 6 в активе турецкого "Бешикташа". Отстало только киевское "Динамо", у которого только очко. Киевляне проиграли "Бенфике" в Лиссабоне" 0:1. На исходе первого тайма хозяева вышли вперед благодаря точному удару Эдуардо Сальвио с 11-метров. А вот киевский нападающий Мораэс пенальти не реализовал. "Бешикташ" и "Наполи" сыграли в Стамбуле вничью 1:1. В конце встречи команды обменялись голами – сначала Рикарду Кварежма с 11 метрового вывел хозяев вперед, а через три минуту Марек Гамшик восстановил равновесие.

В группе С "Боруссия" из Менхенгладбаха не удержала победу в матче с шотландским "Селтиком". Немецкий клуб выигрывал до 76-й минуты благодаря голу Ларса Штиндля. Но защитник хозяев Юлиан Корб грубо нарушил правила в своей штрафной – удаление и пенальти, реализованный Муссой Дембеле. После четырех туров впереди "Барселона" – 9 очков. "Манчестер Сити" обыграл "Барсу" 3:1 и сократил отставание до двух очков. Четыре очка у "Боруссии", два – у "Селтика".

В группе D, где выступает наш "Ростов", определились оба участника плей-офф. Компанию испанскому "Атлетико", выигравшему у ростовчан 2:1, составит мюнхенская "Бавария". Чемпионы Германии победили в Голландии местного чемпиона ПСВ "Эйндховен" 2:1. На гол Сантьяго Ариаса баварцы ответили дублем Роберта Левандовского. У "Атлетико" стопрцентный результат 12 очков из 12 возможных. 9 очков стало у "Баварии". По одному очку у "Ростова" и ПСВ.