В Китайском торговом центре открылись взрослые ясли для уставших от шопинга клиентов


Shanghai Daily

В новом торговом центре, расположенном в китайском городе Чибао, открылись специальные ясли для взрослых, где мужья могут подождать жен, пока те ходят по магазинам. В комнате отдыха для тех, кто не любит шопинг, установлены диваны, мягкие кресла, в том числе, массажные, и телевизор.

В новом торговом центре, расположенном в китайском городе Чибао, открылись специальные ясли для взрослых, где мужья могут подождать жен, пока те ходят по магазинам. В комнате отдыха для тех, кто не любит шопинг, установлены диваны, мягкие кресла, в том числе, массажные, и телевизор, сообщает Shanghai Daily.

Оставленным в "яслях" мужчинам предлагается также большой выбор газет и журналов, чтобы скоротать время.

Интернет-пользователи высказали разные мнения по поводу необычного для Китая нововведения. Одни шутят, что мужья едва ли смогут спокойно отдыхать, пока их кредитные карты в руках у жен.

Другие пишут, что открытие детской комнаты в торговом центре было бы гораздо полезнее. Третьи заявили, впрочем, что наличие яслей для взрослых в торговых центрах совершенно необходимо, так как они ненавидят заниматься шопингом.

Китай оказался не первой страной, в торговых центрах которой открылись ясли для взрослых. В 2011 году зарубежные СМИ писали, что похожая комната появилась в одном из торговых центров IKEA в Австралии.

Кроме того, в октябре детсад для взрослых открылся в Новосибирске.