Мединский не согласен с критикой его диссертации

Министр культуры России Владимир Мединский не согласен с критикой его диссертации и настаивает на правильности оценки им исторических событий и деятелей с точки зрения соответствия их национальным интересам России. Об этом он сообщил в программе "Вечер с Владимиром Соловьевым".

Министр культуры России Владимир Мединский не согласен с критикой его диссертации и настаивает на правильности оценки им исторических событий и деятелей с точки зрения соответствия их национальным интересам России. Об этом он сообщил в программе "Вечер с Владимиром Соловьевым" на телеканале "Россия 1".

"Главная претензия к диссертации заключается в том, что автор, то бишь я, ставлю во главу оценки того либо иного исторического события либо деятеля соответствие его деятельности в конечном счете национальным интересам России в этот период, — сказал Мединский. — Они говорят, это неправильно".

Ранее группа ученых из сообщества "Диссернет" оспорила научную ценность докторской диссертации министра культуры и подали заявление в Минобрнауки с требованием лишить его ученой степени.

Полную версию программы "Вечер с Владимиром Соловьевым" смотрите на телеканале "Россия 1" 2 ноября в 23:00.