Подозреваемый в убийстве пес два месяца провел в камере смертников


thetimesherald.com

Бельгийская овчарка Джеб из американского штата Мичиган провела в камере смертников два месяца за предполагаемое убийство соседского померанского шпица Влада. Несмотря на то, что суд признал Джеба виновным в убийстве и приговорил собаку к усыплению, четвероногому подсудимому удалось избежать смерти.

Бельгийская овчарка Джеб из американского штата Мичиган провела в камере смертников два месяца за предполагаемое убийство соседского померанского шпица Влада. Несмотря на то, что суд признал Джеба виновным в убийстве и приговорил собаку к усыплению, четвероногому подсудимому удалось избежать смерти, сообщает The Times Herald.

Влад погиб 24 августа. Рядом с его трупом был найден Джеб. Характер травм, нанесенных шпицу, указывал на то, что над псом расправилось некое крупное животное. Дело об убийстве Влада было рассмотрено судом города Сент-Клэр Тауншип. Власти признали Джеба виновным и вынесли ему смертный приговор.

Впрочем, через месяц чиновники разрешили хозяину предполагаемого убийцы провести дополнительный анализ ДНК тела жертвы. В ходе этой процедуры выяснилось, что следов Джеба на останках Влада не было. Овчарку признали невиновной и освободили.

Впрочем, суд велел хозяину пса возвести вокруг дома высокий забор. Владелец Джеба говорит, что счастлив, что его четвероногому другу удалось избежать казни. Хозяева убитого Влада от комментариев воздерживаются. Кто убил шпица, по-прежнему неизвестно.