Мирча Луческу: к следующим матчам подойдем серьезно


EPA

Главный тренер питерского "Зенита" Мирча Луческу поделился впечатлениями после победы над "Дандолком" (2:1) в матче четвертого тура Лиги Европы. Также румынский специалист отметил игру Александра Кержакова.

Главный тренер питерского "Зенита" Мирча Луческу поделился впечатлениями после победы над "Дандолком" (2:1) в матче четвертого тура Лиги Европы. Также румынский специалист отметил игру Александра Кержакова.

"Дандолк" закрыл нам все зоны, – цитирует наставника "сине-бело-голубых" "Спорт-Экспресс". – Мы столкнулись с серьезной обороной. Но после второго гола соперник раскрылся, мы получили много моментов, которые, к сожалению, не реализовали. Пропустили глупый гол – в том эпизоде Маурисиу сыграл в не свойственной для себя манере. Нельзя скидывать таким образом мяч в зону, которую он контролирует. Но Маурисиу исправил ошибку, отдав голевую передачу Жулиану".

Что касается, выхода на поле Александра Кержакова Луческу похвалил нападающего: "Кержаков усилил игру. Оказывал поддержку, прессинговал, создавал свободные зоны, уводил защитников – то, что от него требовалось. Выполнил все, что ему говорили на установке".

"Не будем забывать, что каждая победа — это рейтинг не только для "Зенита", но и для России, поэтому к каждому матчу мы будем тщательно готовиться", — подчеркнул Луческу.

Следующую встречу "Зенит" проведет с "Маккаби" 24 ноября.