"Вроде не бездельники": СБУ закрыла въезд в страну около 140 российским деятелям культуры

Служба безопасности Украины (СБУ) запретила въезд в страну около 140 российским деятелям культуры. По словам депутата Верховной рады от "Блока Петра Порошенко" Ольги Черваковой, это должно закрыть "дискуссию о тотальном безделье спецслужб в этом направлении".

Служба безопасности Украины (СБУ) запретила въезд в страну около 140 российским деятелям культуры. По словам депутата Верховной рады от "Блока Петра Порошенко" Ольги Черваковой, это должно закрыть "дискуссию о тотальном безделье спецслужб в этом направлении". Деятельность и высказывания российских артистов противоречат интересам Украины, говорится в заявлении СБУ.

Ранее сообщалось, что Минкульт Украины опубликовал список из 83 российских и мировых деятелей культуры, по мнению властей, которые угрожают национальной безопасности. Среди них — актер Жерар Депардье и боксер Рой Джонс, музыканты Александр Розенбаум, Григорий Лепс, Сергей Пенкин, актеры Василий Лановой, Дмитрий Харатьян, Олег Табаков, Валентина Талызина, Валентина Теличкина, Наталья Варлей и другие.